< 遵义初般怎么找服务___约初个16岁的女生要多少钱___芒果网

首届“海棠杯”全国大学生创意漫画大赛获奖及入选名单公布

发布时间:2021-10-27 14:29:08

遵义初般怎么找服务_╉薇`【⑵⑷⑶(0)⒌⒊⒋⒋⒋】加·薇·咨·询★大·保·健★品·茶★上·门★服·务★特·殊★全·套_╉薇.【⑵⑷⑶(0)⒌⒊⒋⒋⒋】约初个16岁的女生要多少钱      首届“海棠杯”全国大学生创意漫画大赛获奖及入选名单公布

  中新网10月27日电 “绘百年变迁、讲中国故事、育时代新人”,在庆祝中国共产党成立100周年之际,首届“海棠杯”全国大学生创意漫画大赛历时8个月圆满落幕。百校千人共执画笔,以大学生的独特视角通过漫画讲述中国故事,传播中国文化。

  首届“海棠杯”全国大学生创意漫画大赛得到了国内外高校的广泛支持和热情参与,共收到国内外136所高校共2028幅(组)应征作品,内容丰富、画风精美、感情真切,以大学生的视角、漫画的形式,讲述中国故事,传播中华文化,歌颂党的光辉历程,献礼党的百年诞辰。

  经过组委会精密细致的评审,最终共评出学院奖2名、一等奖3名、二等奖5名、三等奖10名、单幅奖10名、入选作品奖70名、指导教师奖5名。

  获奖名单公布如下:

首届“海棠杯”全国大学生创意漫画大赛获奖及入选名单

姓名 学校名 作品名 奖项
焦万程 清华大学美术学院 延安红色“家风” 学院奖
李琰 北京第二外国语学院 恰是百年风华 学院奖
吴子豪/黄颖 北京电影学院 薪火 一等奖
曾梦雯 中国美术学院 红色宣言 一等奖
陈恺然 京都精华大学 百年文化・狐心 一等奖
任香沂 北京第二外国语学院 特殊的母亲节 二等奖
虞振中 温州大学 神州漫记・魅力中国 二等奖
刘泓嘉 鲁迅美术学院 百年文化・孝亲新说 二等奖
高千千/杨晨熙/李一卓 西北大学 她的一生 二等奖
赵子悦/蔡巧玲/钱柏慧/赵嘉然 山东工艺美术学院 红色精神系列 二等奖
左佑 西南大学 风雪戍边人 三等奖
赵苏慧 北京第二外国语学院 月宫新邻 三等奖
肖子阳 山西传媒学院 百年自信主旋律手绘系列 三等奖
王斌 上海大学 江南农民起义第一枪 三等奖
杨林心 北京印刷学院 爱无法隔离 三等奖
王艺菲 北京第二外国语学院 帕米尔新韵 三等奖
赖晓龙 西安美术学院 “疫”见敦煌 三等奖
陈芊羽 重庆大学 时代 三等奖
杨雨萌 中央民族大学 绘百年 三等奖
王伟赞 河北地质大学 神州漫记・西藏日记 三等奖
陈晨 武汉工程大学 龙腾・百年飞跃 单幅奖
郑金玉 中国戏曲学院 理想照耀中国・脱贫攻坚 单幅奖
刘怡然 北京航空航天大学 红色的五角星 单幅奖
贾谦思 南宁师范大学 红船承载中国梦 单幅奖
卢雨桐 北京电影学院 回望 单幅奖
尹思源 北京林业大学 永远年轻 永远在路上 单幅奖
袁媛/张骏鹏/周俊丞 陕西科技大学 守护我的祖国 单幅奖
郭越 内蒙古师范大学 百年“船”说 单幅奖
钟春意 浙江工业大学 百年传承 单幅奖
王思源 北京工业大学 井冈山精神代代传 单幅奖
朱文煊 郑州轻工业大学 永远跟党走 入选
蒋小涵 河北民族师范学院 建党百年 入选
胡雨菲/刘容畅 鲁迅美术学院 百年红色 入选
董雪莹 湖北工业大学 武汉庆祝建党100周年 入选
刘川 四川师范大学 中国加速跑 入选
魏煜萌 南京林业大学 见证人 入选
李卓霏 东北师范大学 百年来・‘我们’的模样 入选
李静心 湖北美术学院 家园 入选
刘甜甜 湖南科技大学 中国发展 入选
任纳莹 北京印刷学院 脱贫攻坚 入选
荆萍 内蒙古大学 靓丽内蒙古 入选
薛冰甜/樊明宇 河北经贸大学 红船故事 入选
邵锦妍 天津农学院 百年铸梦・百年辉煌 入选
王媛 景德镇陶瓷大学 百年征程 入选
吴昕怡 合肥师范学院 100周年 入选
刘允 中国美术学院 下一个春天 入选
蒋茜 四川音乐学院 丰收景象 入选
孙静怡 南京林业大学 太阳 入选
林晓敏 广东东软学院 中国速度 入选
苏慧莹 中国戏曲学院 决胜脱贫路 打造新农村 入选
李可 武汉纺织大学 自信军武 入选
王嘉祺 天津外国语大学 日新月异・万象更新 入选
王冰青 西安美术学院 不忘初心 入选
戴畅 四川电影电视学院 建党百年 入选
王雯静 兰州大学 百年文化 入选
易星月 四川电影电视学院 百年华诞 入选
李世凝 南宁师范大学 神州漫记・壮乡 入选
唐莹莹 南宁师范大学 舟行十里红迹 入选
张雨荑 中国人民大学 神州漫记・冬奥精神 入选
张丹丹 成都理工大学 天堑变通途 入选
吴蕙芳 南宁师范大学 百年华诞・展望中华 入选
何莹/程皖婷/江恒/江晓岚 合肥工业大学 百年大业・矢志不渝 入选
冯渝钧 南宁师范大学 锦绣家园 入选
刘雪楠 新疆师范大学 百年征程红船 宏船 入选
张千一 郑州轻工业大学 百年文化・剪纸 入选
周璐瑶 南昌航空大学 国泰民安 入选
方楠楠 西安石油大学 百年文化・清风博雅 入选
罗艺 北京邮电大学 生在中国・何其有幸 入选
杨诗文 南宁师范大学 红船 承载百年自信 入选
杜文涛 锡林郭勒职业学院 无题 入选
魏煜媛 北京服装学院 百年之路 入选
吴婉莹 安徽师范大学 先驱者 吾辈之楷模 入选
刘东昆 北京工业大学 百年建党・铸梦辉煌 入选
侯强 北京印刷学院 百年光辉照万代 入选
曹家怡 北京第二外国语学院 中国式浪漫 入选
潘鑫 北京信息职业技术学院 百年芳华・初心不改 入选
江妍昕 仰恩大学 飞天民族 入选
江钰婷/许丽够/刘雪艺/黄瑶/伍可盈/邓子琳 广州大学 “百年党史 回望百年大事记” 入选
梁小湛 北京航空航天大学 神州漫记 梦起九州 入选
于童 北京第二外国语学院 最美的人 入选
杨巨声/刘宗宇 中山大学 老红军余新元的红色事迹 入选
董谨荣 兰州大学 新时代的梦 入选
葛舒 安徽工程大学 荣耀百年系列 入选
侯文婷 深圳大学 百年辉煌・和谐共生 入选
郭庆艳 西北大学 新画卷 入选
仇可新/周晓红/王文雪 山东工艺美术学院 百年辉煌 入选
裘景婵 浙江农林大学 船的使命 入选
刘欣 东北石油大学 碗中有饭・心中有你 入选
叶舒琪 中南财经政法大学 “百年红色”党徽设计 入选
胡瑞涛 咸阳师范学院 百年飞跃 入选
王海燕 中国美术学院 风云1927 入选
廖芳菲 重庆移通学院 踏革命先烈足迹・建设繁荣富强祖国 入选
韩雨 天津大学 民族团结・共抗疫情 入选
张骏鹏 陕西科技大学 我们的共产党人 入选
刘继衡 青岛大学 神舟漫记—龙腾乾坤 入选
彭旭艾 中国美术学院 钱壮飞 入选
杨怡 北京电影学院 生日快乐 入选
杨小汀 北京电影学院 我们的100年 入选
施乐妮 中国美术学院 百年文化・秋灯琐意 入选
刘雨思/马婕彤/刘钰 华南师范大学 红色薪火 入选

首届 “海棠杯”全国大学生创意漫画大赛优秀指导教师

姓名 学校
庄维嘉 北京航空航天大学
韩静华 北京林业大学
何忠 北京工业大学
周焱 西北大学
孙玉成 西南大学

  本届创意漫画大赛由北京第二外国语学院主办,中国教育电视台、中国青年报作为巡展主办单位,得到了共青团北京市委员会、“学习强国”学习平台的大力支持和中国新闻网、《神州学人》、《人民中国》等媒体的特别支持。(完)

【编辑:罗攀】

返回顶部